Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Слободском на 6-летнюю девочку упала сосулька: ребенок в коме

Как сообщили в УМВД России по Кировской области, в городе Слободском на 6-летнюю девочку упала сосулька.

В ведомстве пояснили, что на улице Набережной города Слободского около одиннадцати часов на выходившую из своего дома шестилетнюю девочку упала сосулька. Бригадой «скорой медицинской помощи» девочка незамедлительно была госпитализирована в больницу. "В данный момент ребенок. находится в реанимации в коме" - уточнили медики.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как пояснили в полиции, в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники следственного управления, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Губернатор Кировской области Никита Белых срочном порядке вызвал к себе главу города и главу администрации города Слободской. Эта информация появилась на станице Белых в одной из социальных сетей. "Будет жесткий разговор и соответствующие выводы в отношении ответственных. Следственные органы уже работают", - написал губернатор.

По материалам портала НаВятке.