Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове изобрели игрушку нового поколения

Магистрант института педагогики и психологии ВятГГУ Наталия Жуйкова стала победителем 1 этапа Всероссийского конкурса инновационных идей и проектов "Аукцион идей: Новые игрушки нового поколения".

На конкурс Наталия отправила разработку интерактивного пособия "Королевство правильного произношения" - это дидактическая игра, ориентированная на использование современного мультимедийного оборудования в целях совершенствования правильного произношения младших школьников.

Дидактическое содержание игры построено на орфоэпическом материале, который изучается в начальной школе. Такой выбор объясняется тем, что работе над правильным звуковым оформлением слов отводится недостаточно времени на уроках русского языка и литературного чтения в начальной школе. 

Как сообщили в пресс-службе ВятГГУ, игра представляет собой карту королевства, где ученик или группа учеников путешествуют по ней, выполняют задания и зарабатывают баллы. 

27 марта в Кирове состоится второй очный этап конкурса, где участники презентуют авторские проекты членам жюри.

Всего на конкурс было представлено более 50 работ из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Оренбурга, Мурманска, Омска, Новосибирска, Челябинска, Перми, Алтайского края, Удмуртии, Башкортастана, Свердловской, Ростовской и Кировской областей.

Фото: vggu.ru, из архива Наталии Жуйковой