Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В центрах "Мои документы" появились дополнительные услуги

Жителям Кирова и Кировской области стали доступны в режиме "одного окна" в центрах "Мои документы" 32 новые государственные услуги. Речь идет о 20 услугах федеральных органов исполнительной власти и 12 - региональных.

 В их числе такие востребованные и социально значимые услуги, как:

— Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства.

— Прием заявлений о выдаче и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

— Прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

— Государственная регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

— Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

— Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

— Присвоение званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Кировской области".

— Предоставление ряда денежных выплат и компенсаций.

 Как отметил глава департамента информационных технологий и связи Александр Зорин, в 2015 году перевод государственных и муниципальных услуг на их предоставление в центрах "Мои документы" будет не только продолжен, но и по самым массовым и социально значимым услугам будет обеспечена экстерриториальность их предоставления. Другими словами житель Кировской области может получить государственную либо муниципальную услугу в любом отделении МФЦ независимо от места проживания. 

К примеру, уже сейчас жители областного центра независимо от района прописки могут получить единый набор услуг в любом из четырех центров "Мои Документы".