Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Долгушино началось строительство дома для переселенцев

Это будет четвертый по счету дом, специально построенный городом в рамках муниципальной целевой программы "Переселение граждан города Кирова из ветхого и аварийного жилищного фонда в приоритетных зонах застройки в одах".

Первый дом по данной программе был сдан в декабре 2014 года на улице Баумана, 9 на 108 семей. Второй – трехэтажный по Молодежному проезду, 1-а в Лянгасово. Здесь будет проживать 61 семья. Третий дом – по улице Баумана, 11 – запланирован к сдаче в августе 2015 года. Это будет 9-этажный односекционный дом на 63 квартиры, выполненный из сборных железобетонных трехслойных панелей с повышенной теплозащитой.

Четвертый – по улице Пионерской, 6 в микрорайоне Долгушино на 149 квартир, из которых 90 однокомнатных, 58 двухкомнатных и одна трехкомнатная. Этот девятиэтажный дом должен быть сдан в ноябре 2015 года.

Подрядчиком по исполнению муниципального контракта выступает ООО "Альфа строй", стоимость строительства составляет порядка 182 млн. рублей. В настоящее время ведутся работы по забивке свай. Отметим, что в микрорайоне Долгушино запланировано строительство 12 домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, а также школа и детский сад.