Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

15 новых автобусов выйдут на улицы Кирова в ближайшие дни

В городе обновился автобусный парк. Сегодня, 20 января, на Театральной площади состоялась презентация новых низкопольных автобусов с оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями

15 автобусов марки ЛиАЗ-529354 приобретены АО «Автотранспортное предприятие» в рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Киров» в одах».

Вместимость такого автобуса 104 человека, сидячих мест 24. Благодаря низкому полу и возможности изменять высоту загрузки, каждый автобус способен принять на борт инвалидов-колясочников.

Этот транспорт снимает многие вопросы. Я уверен, что и водители и кондукторы смогут пользоваться им, и люди с ограниченными возможностями получат больше возможностей передвигаться по городу, – сказал на презентации глава Кирова Владимир Быков.

В заключение мероприятия Быков вручил руководителя «Автотранспортного предприятия» Николаю Дубровину символический ключ от автобуса.

Как сообщили в администрации города, первая партия новых автобусов в количестве 11 единиц начнёт работать на городских маршрутах в ближайшее время.

Фото: 1istochnik