Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

ГИБДД рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном транспорте

Метель осложняет и без того проблемную ситуацию на дорогах города. На улицах пробки, аварии, заторы. Автобусы выбиваются из расписания.

В условиях снегопада ГИБДД рекомендует водителям транспортных средств воздержаться от поездок на личном транспорте.

- Если вы все-таки решили использовать свой автомобиль в условиях неблагоприятной погоды во избежание аварийной ситуации необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта, - сообщили в первом отделе управления ГИБДД УМВД России по Кировской области.

Там же рассказали, что все автодороги региона находятся под наблюдением комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. И какой бы плотности не был автомобильный поток, как в областном центре, так и на загородных трассах, каждый автомобиль правонарушителя будет зафиксирован в стоп-кадре. 

Сейчас за превышение установленной скорости движения на величину более 60 км/ч, но не более 80 км/ч предусмотрен штраф в размере 2000-2500 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 4-6 месяцев. Если разогнаться сверх разрешенной скорости более 80 км/ч, то лихачу придется заплатить штраф в размере 5000 рублей и лишиться права управления транспортными средствами на 6 месяцев.