Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировская область получила благодарность от министра

Благодарность министра здравоохранения России объявлена зампреду правительства Кировской области Дмитрию Матвееву "за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере здравоохранения, плодотворное сотрудничество в деле охраны здоровья населения Российской Федерации".

Напомним, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, посетившая Кировскую область в июле текущего года, высоко оценила проекты, реализуемые в региональной медицине: возведение модульных фельдшерско-акушерских пунктов и программу лекарственного страхования.

- Важно, чтобы регионы Приволжья и Уральского округа могли все это увидеть и применить у себя, - отметила Вероника Скворцова.

Очень хорошее впечатление произвела на главного медика страны и кировская травмбольница. После визита сюда министр призналась, что "ощутила гордость за то, как меняется региональное здравоохранение". По оценке Скворцовой, больница воспроизводит весь перечень высокотехнологичных методов по травматологии и ортопедии, которые зарегистрированы в мире.
Это уровень лучших международных клиник, подчеркнула министр.

В целом, как отметила Вероника Скворцова, в медицине Кировской области за последние полтора года наметились очень позитивные тенденции.

- Это регион, в котором повышается рождаемость, существенно снижается смертность от основных несоциальных заболеваний, внедряется много интересных, перспективных инновационных направлений развития системы здравоохранения, - подчеркнула она.

Фото: из открытых источников