Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Новый зал филармонии откроют концертом Крамера

Он состоится 23-го декабря. А в понедельник 15 декабря зал был презентован работникам сферы культуры. Помещение на 3-м этаже филармонии рассчитано на 150 мест и может использоваться для камерных концертов, лекций, совещаний. Ремонт в помещении длился почти полгода, рассказал зампред правительства Александр Галицких: 

Я не думаю, что кто-то из вас в последние 15 лет бывал в «задах» филармонии на третьем этаже. Мы с Никитой Юрьевичем бывали. Здесь был полный развал, строительный мусор валялся. Вы заходили с нового входа, раздевались в новом гардеробе. Мы, по сути дела, добавили целое учреждение культуры. За этой красивой шторой выход на балкон. Там великолепный вид на парк Гагарина. Когда у нас летом тут будут концерты, в антракте зрители вполне могут совершать променад по этому балкону. Не бойтесь, он даже укреплен. 

На капитальный ремонт и оборудование нового зала было потрачено порядка 13-и с половиной миллионов рублей. На открытии выступят Народный артист Даниил Крамер и Вятский камерный оркестр.