Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировчан предупреждают о сходе снега с крыш

По информации главного управления МЧС по Кировской области, сегодня, 15 декабря 2014 года, на улицах областного центра будет гололед, также возможен сход снега с крыш домов.

«Возможны случаи травматизма среди населения, вследствие гололедицы на дорогах и тротуарах, а так же в результате схода снеголедяных отложений с крыш зданий», - сообщили в ведомстве.

Также в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области уточнили, что в регионе возможны аварии на коммунальных системах и системах электроснабжения. «Существует вероятность аварийных ситуаций на всей протяженности ЛЭП и линий связи, - добавили в ведомстве. - Возможны аварийные ситуации, связанные с замыканием проводов, их обрывом, отключение электроподстанций, связанные с износом систем и линий связи».

Стоит отметить, что по прогнозам синоптиков, сегодня в Кировской области ожидается днем местами кратковременные осадки в виде снега и мокрого снега. Ночью местами метель. В отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, туман. Температура ночью опустится до -6 С, днем будет от -4 до +1 С.

Фото: из открытых источников