Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Кировская мэрия объявила конкурс автоперевозчиков

В городской администрации определились с критериями, которые будут предъявляться к потенциальным автоперевозчикам.

В них входят качественные характеристики: год изготовления, вместимость, класс, категория и экологичность транспортных средств, контроль выполнения каждого рейса по маршруту в соответствии с утвержденным графиком движения, относительные показатели аварийности и нарушений транспортной дисциплины, обеспечение возможности приёма от пассажиров платы за проезд с использованием электронной системы оплаты труда, средняя заработная плата и другие.

Так, перевозчик, в арсенале которого имеются транспортные средства 2014 года выпуска, имеет больше шансов победить в конкурсе, нежели тот, в чьем парке машины 2006 годов и старше: для всех автобусов выводится средний балл от 10 (2014 год) до 2 (ранее 2006 года).

Еще один критерий – вместимость – каждое место по характеристике транспортного средства вместимостью от 16 мест оценивается в 0,5 балла.

Определённые преимущества получают перевозчики, чьи автомобили оснащены системой ГЛОНАСС – 10 баллов (выводится средний балл) перед теми, кто проводит лишь диспетчерский контроль с начала выпуска автобусов на маршруты до возврата их в парк, за это они получают лишь 3 балла.

Прием конкурсных заявок продлится до 15 декабря, итоги конкурса будут подведены до 18 декабря 2014 года. Договоры с компаниями-победителями заключат сроком на 5 лет.