Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кировской области открыли ещё один новый детский сад

В поселке Подрезчиха Белохолуницкого района открыт новый детский сад. На его строительство из областного бюджета было выделено более 18 млн.рублей. В торжественном событии принял участие губернатор Никита Белых.

Новое одноэтажное здание радует ребят и родителей ярким цветом, удобными группами и современным игровым и обучающим оборудованием. Здесь есть зал для занятий музыкой и физкультурой, медицинский кабинет. На площадках построены новые веранды.

Глава региона заметил, что за последние годы в области открыто большое количество новых детских дошкольных учреждений, причем не только в районных центрах, но и в дальних поселениях.

Отрадно, что становится все больше и больше таких комфортных, уютных, современных детских садов, где наши маленькие сограждане могут не только играть и весело проводить время, но и всесторонне развиваться, получать новые знания, - сказал Никита Белых.

На оснащение детского сада "Березка", который будут посещать 40 маленьких жителей поселка, из областного и местного бюджетов выделено в общей сложности около 2,5 млн.рублей.

- Я надеюсь, что тот темп, который мы взяли по созданию новых мест в детских дошкольных учреждениях области, мы сохраним, потому что год от года в регионе рождается все больше малышей. А это значит, что есть будущее у сел, деревень, районов, у области в целом, и это будущее замечательное, - подытожил губернатор.

Фото: kirovreg.ru