Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

По факту падения снега на ребенка завели уголовное дело

Одна из основных версий следователей - мастер обслуживающей компании ООО «ЛЕПСЕ-УЮТ» не проконтролировал работу по очистке крыши на улице Большева. Сообщает "Репортёр".

Напомним, что в Кирове ребенок пострадал от падения снега еще 30 октября 2014 года. Двухлетний мальчик с родителями шел по тротуару около одного из домов по улице Большева Октябрьского района г. Кирова, когда на него с крыши свалился снег. Родители вызвали «скорую помощь», врачи которой доставили малыша в больницу. Медики зафиксировали у него ушиб головы, без серьезного вреда здоровью. После оказания необходимой помощи ребенка отпустили домой.

По словам старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Кировской области Марии Южаниной, по результатам доследственной проверки по факту падения с крыши дома снега на ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«Сейчас следователи проверяют различные версии, в том числе и версию, согласно которой мастер обслуживающей компании ООО «ЛЕПСЕ-УЮТ» ненадлежащим образом проконтролировал работу по очистке крыши данного дома, в результате чего остатки снежной массы весом около 9 кг могли упасть на ребенка», - прокомментировала Мария Южанина.

В рамках уголовного дела назначен ряд экспертиз и выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.