Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

ВятГУ получил от Роснано контракт на 5 млн рублей

Вятский государственный университет по результатам конкурса, проводимого Фондом инфраструктурных и образовательных программ Роснано в октябре заключил очередной контракт по разработке образовательных программ в интересах предприятий наноиндустрии.

По информации пресс-службы ВятГУ, ученые и преподаватели университета примут участие в разработке программы повышения квалификации и учебно-методического комплекса в области изготовления нанокомпозитов на основе эластомеров. Проект будет реализован до декабря 2015 года.

«Для ВятГУ - это очередная возможность упрочнить взаимодействие с промышленными предприятиями, поскольку, основной задачей проекта является разработка образовательной программы максимально учитывающей интересы работодателей в части постановки целей, задач, формируемых компетенций, применяемых образовательных технологий», - рассказали в университете.

В рамках проекта на декабрь 2014 года запланирована стажировка сотрудников ВятГУ на ведущих европейских предприятиях в Германии, Франции и Великобритании. Эта стажировка позволит познакомиться с новейшими разработками в области оборудования для переработки эластомеров, а результаты будут включены и в содержание дисциплин для студентов университета.
Стоит отметить, что данная программа весьма востребована в реальном секторе экономики, то есть предприятиями, осуществляющими выпуск различных резиновых технических изделий.