Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

На памятник Трифону Вятскому собрано более 400 тысяч рублей

Пожертвования сделали губернатор Кировской области, глава города Кирова, крупные предприятия города, а также простые кировчане.Сообщает портал НаВятке.

Как сообщил председатель Вятского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Сергей Горбачев, на данный момент на специальном счете, открытом для сбора средств на изготовление и установку памятника Трифону Вятскому, собрано уже 425 тыс. 510 рублей. Свои пожертвования внесли губернатор Кировской области Никита Белых, глава города Кирова Владимир Быков, общественные организации и крупные предприятия города, а также простые кировчане.

В администрации города Кирова рассказали, что в День народного единства и накануне праздника кировчане смогут внести свой вклад в установку памятника Трифону Вятскому прямо на Театральной площади. Для упрощения процедуры сбора средств 3 ноября во время проведения Межрегионального фестиваля народно-художественных промыслов «Кладовая ремесел» и 4 ноября, в День народного единства с 9:00 до 15:00 можно будет просто опустить любую сумму пожертвований в специальный ящик. Контролировать процесс будут волонтеры - участники историко-краеведческого клуба «Мир» совместно с представителями Вятской епархии. 5 ноября деньги, собранные с помощью данной акции, будут пересчитаны в одном из кировских банков, а затем перечислены на специальный счет.

Ящик для сбора средств будет установлен 3 ноября – в Кировском областном драматическом театре, 4 ноября – на ступеньках драмтеатра.

Фото: из открытых источников