Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Котельниче задержали педофила

В городе Котельниче задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении двух девочек, не достигших 14-летнего возраста.

28 октября около 18 часов подозреваемый, находясь на остановке общественного транспорта в Котельниче, надругался над 11-летней школьницей. В тот же вечер девочка рассказала о произошедшем родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Вечером 29 октября подозреваемый был задержан. В ходе проведения следственных действий сотрудники следственного управления выясняли все обстоятельства произошедшего, — рассказала старший помощник руководителя регионального следственного управления по взаимодействию со СМИ Мария Южанина. Этого же молодого человека опознала 10-летняя девочка, которая пострадала от подобных действий 2 октября в районе улице Советская Котельнича, где он также совершил насильственные действия сексуального характера.

Сейчас в отношении 27-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.