Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Студент, угрожая пистолетом, отобрал телефон у школьника

Молодой человек подошел к двум подросткам и попросил у них телефон, чтобы позвонить. После чего достал пистолет, сказал, что мобильник он не вернет и убежал.

На днях в Кирово-Чепецкий отдел полиции обратились родители 14-летнего школьника, которые рассказали, что неизвестный, угрожая пистолетом, похитил у их ребенка сотовый телефон стоимостью 1 тыс. 500 рублей. Как рассказал сам потерпевший подросток, он шел по улице вместе с другом, к ним подошел мужчина и попросил мобильник, чтобы позвонить. Подросток дал мужчине средство связи. После этого грабитель вытащил пистолет, сказал, что мобильник он не вернет и убежал. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника – им оказался 18-летний студент одного из кировских ВУЗов. У него были изъяты похищенный сотовый телефон и пневматический пистолет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). По данному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.