Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Из-за непогоды вчера в области сбили трех человек

Учитывая неблагоприятную дорожную обстановку, инспекторы ГИБДД  рекомендуют водителям воздержаться от поездокна личном транспорте.

22 октября в 9 часов утра на улице Комсомольская, напротив д. №12, в Кирове водитель автомобиля "Рено Сценик" совершил наезд на пешехода, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получил травмы.

22 октября в 14 часов 35 минут на улице Лепсе, напротив дома №24 в Кирове водитель автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на пешехода, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получил травмы.

22 октября в 21 час 30 минут на улице Калинина, напротив д.№27, в Кирово-Чепецке неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, который шел по краю проезжей части. В результате происшествия пешеход получил травмы.

Инспекторы ГИБДД  рекомендуют водителям воздержаться от поездок, а пешеходам обратить особое внимание на личную безопасность.

В случае если вы решили выехать, будьте предельно внимательны и осторожны, особенно при выполнении маневров и проезде пешеходных переходов, соблюдайте оптимальный скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта. В целях безопасности на колесах транспортных средств должна быть установлена зимняя резина. Обращаем внимание пешеходов на строгое соблюдение правил дорожного движение и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. В целях безопасности на одежде следует носить световозвращающие элементы, - рассказали в пресс-службе ГИБДД по Кировской области.