Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

"Родина" - «Старт»: работа над ошибками

Кировчане вышли на этот поединок в роли фаворитов. Даже нижегородские болельщики были сдержаны в прогнозах исхода этой встречи - последний успех нижегородского клуба на нашем стадионе был датирован далёкимс езоном одов. Тогда "Старт" сумел выиграть у кировчан с футбольным счётом - 1:0. В этой встрече счёт 1:0 в пользу команды с берегов Волги зажёгся на табло уже на 6-й минуте.

Сергей Фирсов, заслуженный тренер России,главный тренер ХК "Родина": «Нельзя, наверное, испытывать судьбу постоянно. Мы провели семь игр, мы ни разу не повели в счёте. Мы пропускаем один-два мяча,а потом пытаемся отыграться. Надо начинать играть сразу,а не потом».

Хозяева атаковали чаще и острее, но везение в этот вечер было на стороне нижегородцев. Лидеры "Родины" раз за разом транжирили свои моменты, помогая гостям обретать уверенность. Лишь на 21-ой минуте встречи Андрей Мороков сравнял результат - 1:1. На 49-ой минуте Денис Слаутин рискнул взять на себя инициативу и добился успеха - 2:1. Отыгрались гости через 11 минут. Точным ударом отметился Руслан Галяутдинов - 2:2. Спустя три минуты хозяева вновь вышли вперёд. Олег Пивоваров использовал передачу Игоря Ларионова - 3:2.

Алексей Дьяков, главный тренер ХК "Старт": «Игра получилась с нашей стороны довольно хорошая. Мы сыграли строго в обороне и если какой-то агрессии в атаке нам не хватало,то сегодня ребята вышли с хорошим настроем».

На 69-ой минуте гости счёт сравняли, за последние десять минут матча сумели вырвать победу, добившись успеха ещё дважды - 5:3 и "Старт" прервал неприятную для себя традицию. Кировчанам же предстоит проанализировать случившееся и провести работу над ошибками.