Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

12 предприятий будут заниматься зимней уборкой дорог Кирова

Как сообщили в администрации города Кирова, город уже начал подготовку к зиме.

Для обработки дорог городская администрация приобрела 15 тыс. тонн песко-соляной смеси и 2 тыс. тонн растворимых гранул «Бионорд». На посыпание тротуаров и остановок общественного транспорта в Кирове предусмотрено 400 тонн песка.

Заниматься зимней уборкой и содержанием дорог в Кирове будут 12 предприятий, сообщили в горадминистрации. Ежедневно зимой в дневную смену будет задействовано 60 единиц специализированной техники, а в ночную смену - до 150. Это подметально-уборочные машины, пескоразбрасыватели, грейдеры, погрузчики и роторные снегоочистители. Для обеспечения своевременной и качественной уборки дорог на предприятиях будет установлено круглосуточное дежурство спецтехники, обеспечивающей очистку снега, ликвидацию скользкости и вывозку снега. Как и в прошлом году, основная работа по уборке городских улиц от снега будет выполняться в ночное время.

Сейчас в рамках муниципального контракта ведется активная подготовка города к зиме: ремонтируются подъездные пути к остановкам общественного транспорта и осадочные площадки, проводится ямочный ремонт улиц города и очистка прилотковой части дорог и тротуаров от песка и листвы.