Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

57 кировских учителей получат соцвыплаты по ипотеке

В департаменте образования состоялось заседание комиссии, в которую поступили документы 58 учителей, выплаты получат 57 учителей из 16 муниципальных образований (пакет документов одного человека не соответствовал определенным условиям).

Определены предварительные размеры социальной выплаты по каждому получателю. Всего в 2014 году из консолидированного бюджета на эти выплаты будет выделено более 21 млн. рублей, в том числе из областного бюджета - 4 млн. рублей.

Право на социальную выплату имеют учителя, при наличии одновременно нескольких условий:

• при направлении средств ипотечного кредита (займа) на приобретение жилья в собственность учителя либо в общую совместную (долевую) собственность;

• при наличии регистрации по месту проживания или месту пребывания на территории Кировской области;

• при заключении соглашения (договора) между учителем и общеобразовательной организацией, содержащего обязательство учителя проработать в должности учителя общеобразовательной организации не менее пяти лет с даты получения социальной выплаты.

Социальные выплаты предоставляются однократно.

Справка.

В 2013 году социальные выплаты по ипотечным кредитам были предоставлены 30 учителям общеобразовательных организаций области. На эти цели из консолидированного бюджета было направлено около 7 млн. рублей (федеральный бюджет – 3,8 млн. рублей, областной - 3,1 млн. рублей).