Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове задержали предполагаемых "продавцов смерти"

Кировские наркополицейские задержали подозреваемых в незаконном сбыте нового психоактивного вещества, от которого зафиксированы случаи отравления в нашем регионе.

Подозреваемые - двое молодых людей 29 и 23 лет. В гараже у одного из сбытчиков наркотиков обнаружены электронные весы со следами шести видов наркотических веществ, среди которых новое психоактивное вещество, еще не входящее в перечень запрещенных.

Также сотрудники наркоконтроля побывали дома у другого молодого человека, который изготовлял наркотические средства с помощью специального реагента.

Молодой человек делал курительные смеси в подвале дома, в котором проживал и фасовал их для последующего сбыта. В ходе обследования дома изъяты реагент для изготовления курительных смесей, 15 пакетиков готовой курительной смеси, наркотическое средство гашиш, а также предметы, используемые для изготовления курительных смесей.

Напомним, на днях в регионе произошло массовое отравление новым психоактивным веществом. Десятки людей попали в больницы с отравлениями, четверо из них скончались после употребления курительных смесей.