Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В парке «Аполло» началось строительство площадки для детей-инвалидов

Строительство первого в Кировской области игрового комплекса для малышей с ограниченными возможностями началось в парке «Аполло», сообщили в администрации города Кирова.

Строительство ведется средства от пожертвований. Общий бюджет благотворительного проекта составляет 1 млн 680 тыс. рублей. В настоящее время собрано 940 тыс. рублей. На эти деньги начато строительство, будет установлена часть игровых элементов. В минувшие выходные проведены работы по подготовке асфальтового основания для площадки: уложено около 250 кв.м. нового полотна.

В минувший понедельник специалисты приступили к монтажу игрового оборудования, изготовленного в Санкт-Петербурге. В ближайшее время на площадке появятся песочница для детей, передвигающихся в инвалидных колясках, игровой комплекс с пологими съездами, качели-балансиры, тренажер и автобус с пандусами. Каждый элемент городка будет установлен на безопасном расстоянии друг от друга, чтобы малышам с ограничениями здоровья было удобно передвигаться. После завершения монтажа оборудования, на площадке уложат резиновое покрытие, предназначенное для активных игр детей. Завершить работы планируется к концу этой недели.

Как отметили в горадминистрации, строительство площадки для детей с ограниченными возможностями ведется в рамках проекта «Вместе получится!» Акцию поддержали кировские компании, учебные заведения, СМИ. Благодаря отзывчивости людей, уже на этой неделе дети с ограниченными возможностями здоровья в городе Кирове смогут играть и общаться со своими сверстниками. Чтобы завершить проект, необходимо собрать еще 740 тыс. рублей.

В настоящее время сбор пожертвований продолжается. Чтобы помочь проекту, необходимо оправить SMS-сообщение на номер 4647 со словом «Аполло» и через пробел указать сумму благотворительного взноса. Например: Аполло 200. В администрации обратили внимание, что платеж нужно обязательно подтвердить. Пользователи интернет-банкинга и организации могут перечислить средства на расчетный счет общественной организации «Мир без границ».