Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Белых встретился с Путиным

В Москве прошла встреча Президента РФ Владимира Путина с вновь избранными губернаторами регионов, которые победили на выборах в это воскресенье.

В ней приняли участие 30 новоиспеченных глав областей, в том числе и глава Кировской области Никита Белых. На встрече Путин лично поздравил глав с победой, обсудил итоги состоявшихся 14 сентября выборов, а также уточнил планы работы.

«Выборы прошли на достойном уровне, - заявил на встрече Владимир Путин. - В этой связи хочу поблагодарить всех, кто участвовал в их подготовке и проведении: сотрудников избирательных комиссий, партии, независимых наблюдателей. И конечно, поздравляю вас, уважаемые коллеги, всех собравшихся здесь, а вы представляете более чем треть нашего губернаторского корпуса, поздравляю всех вас с успехом».

Также, по словам Путина, «победа одержана в конкурентной, сложной борьбе»: «Закономерно, что явка на выборах, прежде всего на выборах высших должностных лиц субъектов Федерации, превысила аналогичный показатель прошлого года». 

Путин подчеркнул, что не смотря на то, что выборы прошли на волне сплочения российского общества в связи с различными вызовами и угрозами для страны, от власти регионального и муниципального уровня люди ждут решения практических вопросов. Как сообщает «Итар-Тасс», Президент призвал новоизбранных глав регионов не довольствоваться прежними достижениями, а добиваться новых позитивных изменений, предъявлять обществу понятные, практические результаты.

Перед встречей Белых заявлял, что вопросы региона на встрече разбирать на планировалось.