Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В регионе после ремонта открыли участок федеральной дороги

Врио губернатора Кировской области Никита Белых и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, прибывший в область с рабочим визитом, открыли участок федеральной дороги "Вятка" (363 – 378 км трассы  Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар - Москва – Архангельск).

Лозунг "Хорошие дороги – россиянам", баннер с которым установлен на обновленном участке, - основная идея в сфере содержания дорог и для федеральных органов власти, и для региональных, и для муниципалитетов. Жители должны ездить по дорогам с комфортом и надо стремиться к тому, чтобы все наши дороги были того же качества, что и отремонтированный 15-километровый участок трассы "Вятка", - сказал глава региона Кировской области Никита Белых.

Никита  Белых обратил внимание на то, что за последние годы Федеральное дорожное агентство в разы увеличило финансирование, выделяемое на содержание федеральных дорог, в том числе по Кировской области.

В 2014 году на федеральную сеть, проходящую по территории нашего региона,  направлено 1 млрд. 800 млн. рублей. При этом – для сравнения - общий объем средств на содержание всей региональной сети составляет порядка 4 млрд. рублей. И мы рассчитываем, что такое сотрудничество с Федеральным дорожным агентством позволит нам в недалеком будущем привести состояние вятских дорог к высокому уровню, - отметил врио губернатора Никита Белых.

Роман Старовойт, поздравляя жителей региона с вводом этого участка, сказал, что ремонт на таком оживленном отрезке трассы – действительно очень позитивное событие для региона.

Внимание агентства к Кировской области с каждым годом повышается. Если в 2013 году мы направили сюда чуть более 1 млрд. рублей, то в 2014 уже почти в 2 раза больше. И сегодня мне приятно отметить, что ремонт дороги выполнен на высоком качественном уровне, в строгом соответствии с установленными сроками, - подчеркнул Роман Старовойт.

Фото пресс-служба Правительства Кировской области