Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове бизнесмена подозревают в педофилии

Возбуждено уголовное дело в отношении хозяина ночного клуба по ч. 1 ст. 135 УК РФ - «совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста»

Как сообщает прокуратура Кировской области, подводом для проверки стала информация, размещенная в интернете - так на паблике кировского отделения «Оккупай - педофиляй» в социальной сети «Вконтакте» появилось видео, на котором запечатлены развратные действия с несовершеннолетним.

Прокуратура установила, что 25-летний хозяин развлекательного клуба познакомился с 14-летним подростком в интернете, долго общался, а затем приехал к нему домой для» удовлетворения половых потребностей», затем - «совершил с ним развратные действия». Прокурорская проверка была проведена, в рамках ст. 37 УПК РФ материалы были переданы следователям для решения вопроса с уголовным делом.

И вот 3 сентября 2014 на бизнесмена было заведено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении лица, не достигшего восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 135 УК РФ). По этой статье ему может грозить до 3-х лет лишения свободы. В прокуратуре Кировской области взяли на контроль резонансное дело.