Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

«Родина» - «Волгу»: принципиальная победа

Накануне в Кирове хоккеисты провели принципиальный поединок в Чемпионате страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

Внезапно обрушившийся на Киров снегопад не позволил командам продемонстрировать всё своё мастерство. Гости быстрее адаптировались к подобным капризам погоды. Уже на третьей минуте хозяева льда оказались в роли отыгрывающейся стороны. Спустя пять минут уже шведский легионер Карл Спьют увеличил преимущество гостей - 0:2. Тяжёлый лёд сказался на игре обороны кировчан.

Сергей Фирсов, заслуженный тренер России, главный тренер ХК "Родина": «Тяжёлым он оказался для нас. Вы же понимаете, что после двух навесных передач сразу проигрывать 0:2 - это тяжело. Пришлось двух защитников сразу поменять. Они так и не могли понять как им играть снизу и сверху».

Хозяевам льда пришли в себя довольно быстро. Через пять минут после подачи углового у ворот "Волги" Сергей Обухов отыграл один мяч - 1:2. А на 22 минуте гости нарушили правила в собственной штрафной и Игорь Ларионов реализовал пенальти - 2:2. На 25-ой минуте кировчане вышли вперёд. Ещё один фолл в собственной штрафной допустили волжане и после розыгрыша пенальти Сергей Обухов увеличил свой бомбардирский счёт - 3:2.

Сергей Фирсов, заслуженный тренер России, главный тренер ХК "Родина": «Второй тайм мы провели лучше. Постарались избежать собственных ошибок и сыграть на контратаках. Я ребят поблагодарил за самоотверженность, за характер».

После отдыха уже "Родина" начала с места в карьер. Сергей Обухов оформил хет-трик на 48-ой минуте. Гости сумели вернуться в игру, сократив отставание до минимума уже через 4 минуты, но это был их последний успех в матче. Кировчане же сумели отличиться ещё дважды.

Сергей Наумов, главный тренер ХК "Волга": «Уже накопилась психологическая усталость. Это седьмая игра на выезде. Не знаю - кто у нас придумывает такое».

Победив со счётом 6:3 кировчане поднялись в таблице розыгрыша на четвёртую строчку. В субботу наша команда играет дома со "Стартом".