Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирово-Чепецке произошел выброс хлора

Причиной стал скачок напряжения и последовавший за этим сбой на подстанции предприятия «Галополимер». Об этом сообщает сайт «Чепецк.ру».

Как сообщил главный специалист по связям с общественностью и СМИ администрации МО «Город Кирово-Чепецк» Елена Иваничева, все началось со скачка напряжения, который произошел утром на подстанции «Вятка». В результате упало напряжение в двух цехах «ГалоПолимера» - №160 и 82.

В 11-10 диспетчеру Правления гражданской защиты поступила информация о том, что в городе появилось «облако» от хлорного выброса, а также о появлении резкого химического запаха. На место выдвинулись специалист Роспотребнадзора, но из-за дождя взять пробы они не смогли. Сейчас специалисты работают на месте, скоро данные о пробах будут у МЧС.

Также пробы брали и сотрудники «ГалоПолимера» на территории 7-го и 8-го микрорайонов, а также Октябрьского площади. Здесь превышения ПДК по химических веществами не обнаружено. По словам начальника Кирово-Чепецкого Управления гражданской защиты Дмитрия Сидоренко, граждане с жалобами на отравление хлором в медучреждения пока не обращались. В Управлении также заверяют, что угрозы жизни для населения нет.