Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове открылся самый крупный офис МФЦ

Это первый офис МФЦ в Кировской области, выполненный в полном соответствии с единым общероссийским брендом "Мои документы".

Территориальный отдел Многофункционального центра по Октябрьскому району, расположенный по адресу ул.Захватаева, 21а, является на сегодня самым большим с точки зрения пропускной способности посетителей - в нем открыто 30 окон приема и выдачи документов, что позволяет принимать не менее 25 тысяч обращений в месяц.

Врио губернатора Кировской области Никита Белых подчеркнул, что проект по созданию сети офисов МФЦ является одним из приоритетных направлений в деятельности правительства Кировской области.

Мы ставим перед собой задачу качественно изменить систему взаимодействия органов власти и населения при получении государственных и муниципальных услуг. Этот процесс должен стать максимально удобным и комфортным для граждан, давая возможность получить все необходимые документы различных органов власти в одном месте и по принципу "одного окна", - сказал глава региона.

Сеть офисов МФЦ должна быть создана во всех центрах муниципальных районов и городских округов до конца 2015 года. При этом все новые центры будут создаваться также под единым общероссийским брендом "Мои документы".

 

 Фото: пресс-служба Правительства Кировской области