Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Киров посетил замминистра МЧС России Владимир Артамонов

В ходе своего рабочего визита в Киров 29 августа замминистра МЧС Владимир Артамонов передал специализированной пожарно-спасательной части ключи от пяти специализированных автомобилей.

Заместитель министра РФ по делам гражданской обороны Владимир Артамонов в ходе своего визита в Киров обсудил с врио губернатора региона Никитой Белых вопросы подготовки школ к началу нового учебного года, взаимодействия МЧС и органов власти в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а так же развития областной противопожарной службы в целом и приобретения новой техники.

По завершению встречи замминистра торжественно вручил ключи от аварийно-спасательных автомобилей подразделениям специализированной пожарно-спасательной части Кировской области для ликвидации особо опасных чрезвычайных ситуаций. Всего было вручено пять автомобилей на общую сумму порядка 57 млн рублей. Кроме того из рук чиновника ведомственные награды получили 10 сотрудников ГУ МЧС по Кировской области.

После официальной части сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали несколько инсценировок своей работы: ДТП с возгоранием, пожар в деревянном строении и ряд других своих навыков.

Фото: пресс-служба Правительства Кировской области