Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове оборудуют 20 площадок с уличными тренажерами

К 1 сентября в областном центре установят 20 комплексов уличных тренажеров.

По данным пресс-службы администрации города Кирова, первые уличные тренажеры уже установлены возле водного дворца «Быстрица». На следующей неделе они появятся на территории Дворца творчества детей и молодёжи - Мемориал (за спортивной площадкой), в микрорайоне Чистые пруды в районе дома № 1 по ул. Чистопрудненской, в микрорайоне Зиновы, возле дома № 187 по улице Ленина, в парке имени Кирова (около скейт-парка и площадки с турниками).

Кроме того, готовится основание для установки тренажеров в парке им. Гагарина (рядом со скейт-площадкой), парке Аполло (в нижней части парка, за сценой). 25 августа начнутся работы по установке уличных тренажёров на перекрёстке Набережной Грина и улицы Р.Люксембург, на улице 60 лет Комсомола, 17, Боровой, 20, при входе в парк ЛПК в Нововятском районе, на площадке в районе дома по проспекту Строителей, 3 в микрорайоне Радужный, на Набережной реки Вятки в районе дома по улице Тренера Пушкарёва, 4.

К 1 сентября уличные спортивные комплексы появятся на территории школ № 58 (ул. Милицейская, 67), № 71 (микрорайон Лянгасово, Комсомольская, 49), № 30 (ул. Горького, 51-а), ДЮСШ «Богатыри» (ул. Мира, 46), школы № 47 (ул. Упита, 9), № 45 (ул. Гайдара, 5), № 55 (посёлок Ганино, переулок Школьный, 18).

Сообщается, что места для тренажеров были выбраны не случайно - за каждым из них закреплены организации и ТСЖ, которые будут обслуживать их.