Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В центре Кирова откроется детский сад за 60 миллионов рублей

Здание детского сада на ул. Володарского, 164 было выкуплено администрацией города Кирова. Cообщает портал НаВятке.

Приобрести здание бывшего детского сада горадминистрация смогла благодаря федеральной субсидии на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования, сообщили в кировской горадминистрации. Стоимость покупки здания в центре города вместе с земельным участком составила около 60 миллионов рублей. По окончании ремонта и благоустройства территории в детском саду будет открыто 7 групп на 175 мест. Путевки в детский сад № 12 будут выдаваться родителям после его открытия.

В настоящее время в здании начались работы по демонтажу подоконных досок, дверных блоков, напольного покрытия и перегородок по всему зданию. Начат демонтаж существующей электропроводки и монтаж временной системы электроснабжения здания. Подрядная организация – ООО «Строительная компания» - провела полное обследование кровли, вентиляционных шахт, водосточной системы.

В ближайшие дни на территории детского сада начнется вырубка сухих и аварийных деревьев, до конца октября будут выполнены также основные благоустроительные работы.