Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В кировские школы и детские сады устроено 25 украинских детей

Дети из семей беженцев с Украины принимаются в образовательные учреждения области при наличии разрешения на временное проживание на территории РФ и свободных мест в детских садах и школах.

Как сообщили в департаменте образования Кировской области, по данным на конец июля количество детей, чьи родители обратились в образовательные учреждения Кировской области, составило 30 человек. На данный момент из всех обратившихся устроено 25 человек: в детские сады — 12 детей, в школы — 13. Как отметили в департаменте, прием детей, прибывших из Украины, в образовательные учреждения города и области осуществляется при наличии разрешения на временное проживание на территории РФ, выданного региональным УФМС, и на свободные места в детских садах и школах.

Также в департаменте образования Кировской области организована «горячая линия» по вопросам устройства детей, прибывших с территории Украины, в школы и детские сады:

  • 38-15-03 – по вопросам профессионального образования,

  • 64-74-61 – по вопросам дошкольного и общего образования.

В вузы, расположенные на территории региона, прием беженцев из Украины осуществляется на общих основаниях. На 28 июля в вузы обратились 10 студентов, вынужденно покинувших территорию Украины; в учреждения среднего профессионального образования – 3 человека.