Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Микрорайон в центре Кирова будет закрыт до 19 августа

В строительной фирме, проводящей работы во дворах пересечения улиц Чапаева, Сурикова и Воровского, разрешение на перекрытие дороги выдано горадминистрацией.

Напомним, сегодня, 29 июля, строители перекрыли последний въезд во дворы на участке, ограниченном улицами Чапаева, Сурикова и Воровского, из-за чего у людей возникли проблемы при въезде к домам, в которых они живут. Как рассказал порталу «НаВятке» сотрудник стройфирмы, не пожелавший назвать своего имени, разрешение на перекрытие всех въездов официально получено в администрации города Кирова. «Дорога перекрыта согласно выданного администрацией постановления, - рассказал сотрудник стройфирмы по фамилии Соболев. - Перед этим перекрытие дороги проходило согласование в ГИБДД, МЧС, так что все извещены. В постановлении сказано, что дорога может быть перекрыта до 19 августа».

Как отметил Соболев, рядом существуют проезды во дворы, но люди почему-то ими не пользуются. «Наверное, просто не хотят их замечать и ездить по тому пути», - заметил он. Напомним, в указанном участке проходят работы по прокладке теплотрассы.