Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове планируют построить две новые транспортные развязки

Кольцевая развязка должна появиться на пересечении улиц Горбачева, Лесной, Пристанской и Спасской.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, круговой перекресток необходим для дальнейшего развития Вересников.

В целях улучшения пропускной способности транспорта на перекрестке магистральных улиц города, будет предусмотрена еще одна транспортная развязка. Она предусмотрена на Филейке, в районе улиц Жуковского, Подгорной, Сутырина и проезда Можайского. Цель этого кругового перекрестка — увеличение пропускной способности.

Обсуждался и вопрос развития территории Северной Набережной, которая зимой используется как лыжная трасса и площадка для проведения соревнований. С учетом пожеланий кировчан и в целях создания единой системы озеленения набережной, депутаты планируют создать здесь рекреационную зону.

В микрорайоне Радужный определены границы территории, на которой будут размещаться объекты зимних видов спорта, начинается работа по формированию земельных участков для предоставления их многодетным семьям. В связи с этим в генеральном плане будут изменены функциональные зоны.

Окончательное решение по этим вопросам будут принимать депутаты на ближайшем заседании Кировской городской думы, которое состоится 30 июля.