Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Бронированная «Нива» из Кирова спасла жизни детей в Славянске

Пуленепробиваемые автомобили необходимы ополчению Юго-Востока Украины, поэтому кировские байкеры приняли решение искать деньги на второй броневик. Сообщает портал PROgorod.RU

Кировский мотоклуб «Орден Преображения» собирает средства для покупки и подготовки второй бронированной «Нивы», которую байкеры отправят в места военных действий на Украине. Члены клуба еще не нашли подходящий автомобиль по приемлемой цене, но подсчитали, что на второй броневик потребуется примерно 300 тысяч рублей.

— Этот автомобиль мы планируем серьезнее укрепить, чем первый, - рассказывает член мотоклуба «Орден Преображения» Валентин Пугач. - В первой «Ниве» было слабовато лобовое стекло, хотя пулю по касательной 7,62 калибра оно держит вполне, также надо укрепить радиатор автомобиля. Мы уже консультировались в сервисе, знаем как это сделать.

Для того, чтобы приобрести бронированный автомобиль для перевозки раненых в местах военных действий на Украине, члены мотоклуба просят о посильной денежной помощи всех неравнодушных. Также ополченцам, которые защищают границы своих городов, требуются кровоостанавливающие средства. По словам Валентина Пугача, сейчас пуленепробиваемая «Нива» находится в Славянске, в самом центре военных действий. Броневик уже перевез несколько раненых ополченцев и детей. Кроме того, броневик с Кирова возит и Игоря Стрелкова — командующего народным ополчением Новороссии.