Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Коминтерне построят микрорайон для переселенцев

Администрация города Кирова объявила конкурс на проектирование жилого комплекса в районе улиц Пионерская и Зеленина в микрорайоне Долгушино.

Планируется, что многоквартирных домах по большей части будут однокомнатные квартиры. Стоимость квадратного метра общей площади квартир в чистовой отделке не должна превышать 35 тысяч рублей.

Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе назначены на 22 июля 2014 года. Проектирование комплекса запланировано в рамках исполнения муниципальной программы «Переселение граждан города Кирова из ветхого и аварийного жилищного фонда в приоритетных зонах застройки в одах». Начальная стоимость контракта — 15 225 тысяч рублей. Выполнить работы необходимо до 31 октября 2014 года.

Как сообщила в пресс-службе горадминстрации, Коминтерн не случайно выбран для строительства нового микрорайона: там есть земельный участок, находящийся в собственности города, где можно построить не один дом, а несколько, что позволит выполнить Программу переселения. Также там планируется построить детский сад и школу.