Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

З0 пляжей в Кировской области готовы к купальному сезону

Все они прошли техническое освидетельствование у сотрудников ГИМС.

Из 30 оборудованных пляжей 17 - в детских оздоровительных лагерях и санаториях, остальные являются общественными. К ним относятся следующие места для купания:

в г. Киров - пляжи у старого моста, у дебаркадера «Добро пожаловать» и на карьере у д. Гнусино; пляж «Белохолуницкий пруд»; муниципальные пляжи в г. Котельнич, в г. Слободской, в г. Кирово-Чепецк, в г. Советск, в г. Вятские Поляны, в г. Уржум, в пгт. Кильмезь, в г. Омутнинск; пляж на Воробьевых прудах в Слободском районе. Некоторые места для купания из-за высокого уровня воды пока не функционируют.

Вместе с тем, идет работа по выявлению «диких пляжей». В прошлом году неорганизованными местами купания явились два карьера у нового моста в г. Киров, карьеры в п. Стрижи Оричевского района, пруды в п. Кильмезь и п. Сосновка, река Молома, протока Клюшево в г. Советске, где количество купающихся доходило до 150 человек.

В этих местах главам администраций рекомендовано создавать пляжи или оборудовать альтернативные места отдыха населения, а не ограничиваться выставлением запрещающих знаков.