Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Н. Белых стал первым кандидатом на выборах губернатора области

16 июня врио губернатора Кировской области Никита Белых должен был подать в облизбирком документы для регистрации его в качестве кандидата на пост главы региона. Как сообщили в избирательной комиссии Кировской области, документы от Белых поступили. Пока что он единственный из кандидатов, предоставивших документы и официально заявивших о своем намерении бороться за пост губернатора Кировской области.

Напомним, Никита Белых идет на выборы губернатора в качестве самовыдвиженца. Соответствующие изменения, позволяющие кандидатам баллотироваться не от какой-либо из политических партий, несколько месяцев назад разработал облизбирком иутвердили депутаты областного Заксобрания.

До конца июля он должен представить в комиссию в свою поддержку подписи более чем 5 тысяч жителей области (0,5% от числа зарегистрированных в области избирателей) и 244 подписи муниципальных глав и депутатов. Глава региона заявил, что продолжит работу на посту врио губернатора во время выборной кампании и не будет уходить в отпуск на это время.

По информации портала НаВятке