Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Стала известна программа визита Дмитрия Медведева в Киров

В Кировскую область премьер-министр России Дмитрий Медведев приедет 17 июня.

Первым пунктом однодневного визита главы правительства станет Кирово-Чепецкая ТЭЦ-3. Сообщает сайт "Первоисточник".

– Точное время приезда Медведева пока не знаем, – рассказали в приёмной предприятия. – Но уже известно, что мы ему будет представлять запуск новой парогазовой установки. На ТЭЦ-3 отметили, что гость столь высокого ранга посетит электростанцию впервые.

Главной целью приезда Дмитрия Медведева станет участие в международном экономическом форум «БиоКиров 2014», который состоится на базе ВятГУ. Сообщается, что мероприятие станет площадкой, где будут прорабатываться новые подходы и технологии в построении региональной биотехнологии. На форум приглашены специалисты-практики, учёные, представители власти и бизнеса.

Также премьер-министр России побывает в областной библиотеке им. Герцена. По зданию учреждения культуры для главы правительства проведут экскурсию.

– Планируем показать Дмитрию Анатольевичу, что из себя сейчас представляет библиотека и какими новыми технологиями мы пользуемся, – поделилась директор учреждения Надежда Гурьянова. – Конечно, мы уже не первый раз принимаем людей высокого ранга, но, тем не менее, всё равно волнуемся. Сейчас наводим чистоту в здании.

Последний раз премьер-министр приезжал в наш регион ещё в качестве Президента страны в мае 2009 года.