Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В День победы жительница Подосиновского района подстрелила своего мужа

В ходе конфликта женщина случайно нажала на курок охотничьего ружья

Как сообщает УМВД по Кировской области, вечером 9 мая в полицию поступило сообщение, что врачи «скорой помощи» выехали в одну из деревень района для оказания помощи мужчине, получившему огнестрельное ранение. Как выяснилось, одна из семей отмечала День победы. После распития горячительных напитков между супругами завязалась ссора в ходе которой 56-летний мужчина достал из подвала охотничье ружье и принялся угрожать своей жене, что убьет ее. Супруга начала отбирать оружие, не подозревая, что оно заряжено и случайно нажала на курок. Выстрел пришелся мужчине в область таза.

Кроме охотничьего ружья, которое не было зарегистрировано, полицейские обнаружили еще около двух десятков патронов и вещество, похожее на порох, в количестве около 100 грамм. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

После получения заключения будет решаться вопрос о возбуждении в отношении владельца уголовного дела по статье «незаконное хранение боеприпасов, взрывчатых веществ». В отношении супруги пострадавшего в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».