Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове началась вторая волна выдачи путевок в детские сады

Места распределяют между малышами, рожденным в январе, феврале и марте 2011 года.

Сегодня же началась выдача путевок родителям, имеющим внеочередное и первоочередное право. Среди них например сотрудники следственный органов, прокуроры, судьи, а также многодетные родители. Младшему в семье Юферевых как раз исполнилось 3 года, но за путевкой пришли как льготники.

Денис Юферев, многодетный отец: «Они сейчас льготные категории устраивают в первую очередь, с местами место в любом случае напряженная ситуация, поэтому сейчас льготные категории пропускают, а затем все остальные».

Существенного увеличения количества мест в садиках города в этом году не предвидится, к слову, в 2013 году было выдано порядка 4 тысяч 800 путевок. В этом — ожидается примерно столько же.

Нина Коротаева ведущий специалист отдела дошкольного образования департамента образования администрации г.Кирова: «Сегодня началась выдача путевок детям рожденным в 11 году чьи родители имеют первоочередное и внеочередное право, а также дети 2011 года рожденные в январе, феврале, марте, путевки выписаны всем, ждем родителей, по остальным будет проведена ревизия по свободным местам и будут выдаваться по графикам, который будет утвержден начальником управления образования, то есть будет дополнительный приказ».

Третья волна выдачи путевок начнется 26 мая, места в детских дошкольных учреждениях раздадут малышам, рожденным в апреле, мае, июне, июле и августе 2011 года. Остальным придется набраться терпения, в середине июня будут распределяться невостребованные путевки среди детей рожденных в сентябре 11-го года и позже. Правда, останутся ли для них свободные места в детских садах Кирова пока не известно.