Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове открылся Центр поддержки семей с детьми с особенностями развития

Помещение центра на Егоровской. 4 передано из казны Кировской области в безвозмездное пользование РООРДИ «Дорогою добра»

Елена ЛЯНГУЗОВА, руководитель Центра: «Наша главная задача – объединить родителей таких детей, дать им возможность консультироваться со специалистами, обеспечить защиту прав семей с особыми детьми, улучшение качества их жизни и интеграции в общество»

До этого дня организация не имела собственного помещения. Мероприятия проводились на различных площадках, в том числе на базе Российского детского фонда и Центра социальной помощи. Члены организации обратились за помощью к главе региона, и после ряда встреч было принято решение о передаче из казны Кировской области в безвозмездное пользование РООРДИ «Дорогою добра» помещения площадью 72,3 кв.метра. В центре имеется помещение для занятий и игровая комната. К новоселью глава региона вручил Центру подарки – чайник-термопот, музыкальные инструменты, игрушки.

Никита БЕЛЫХ, Врио Губернатора области: «Новоселье Центра поддержки семей с детьми с особенностями развития важно не только для таких ребятишек и их родителей. Это в целом очень значимое событие для всех неравнодушных людей, для всех, кто способен к сопереживанию и участию. Уверен, что здесь всегда будет царить радость, звучать детский смех, и здесь всегда будут готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается».

СПРАВКА. Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» Кировской области создана 25 января 2011 года. Более 150 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в течение года получают психологическую, педагогическую, информационную и социальную помощь на занятиях и консультациях, участвуют в мероприятиях РООРДИ «Дорогою добра».

Фото: пресс-служба правительства Кировской области