Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Глава региона и члены правительства вышли на субботник

Более 300 руководителей и сотрудников органов власти прибирали Александровский сад, набережную Грина,  парк им. Кирова и парк Победы, территорию у Дворца творчества детей и молодежи - мемориала

Напомним, что о проведении с 19 апреля по 19 мая экологического месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Кировской области (в рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна») было объявлено 9 апреля.

Как отметил Н. Белых, каждый хотел бы жить в чистом городе или поселке, ходить по прибранным улицам, отдыхать в удобной и комфортной обстановке. Но это зависит в первую очередь от каждого человека - от его готовности внести личный вклад в благоустройство того населенного пункта, где он живет, от стремления сделать жизнь лучше. 

Врио Губернатора подписал распоряжение, которым установлено провести 19 апреля, 26 апреля и 17 мая общерегиональные субботники по уборке и вывозу мусора с территории улиц, площадей и парков Кировской области. 

Главам всех муниципальных образований рекомендовано обеспечить наиболее полное и эффективное участие в экологическом месячнике трудовых коллективов, населения, закрепить за организациями и предприятиями конкретные территории - с указанием видов и объемов работ по санитарной очистке и благоустройству. 

Фото: пресс-служба правительства Кировской области