Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Ремонт на улице Казанской от Пролетарской до Милицейской планируют закончить к концу июля.

Проехать по этому участку улицы Казанской так, чтобы не попасть колесом в яму до недавнего времени было практически невозможно. Состояние дороги требовало не просто ямочного ремонта, а серьезной реконструкции. В этом году улица вошла в список объектов, которые отремонтируют в рамках национального проекта. На Казанской обновят дорожное полотно протяженностью 480 метров. Работы по ремонту дороги и пешеходной зоны обойдутся в 11 миллионов рублей. 


Дмитрий Печёнкин заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации г. Кирова: «На сегодняшний день подрядчк уже приступил к работам, работы здесь предполагаются кроме ремонта дорожного покрытия, замены бордюрных камней, здесь еще будет отремонтирован тротуар И восстановлены будут все лестничные сходы, которые идут на склоне.» 


В этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кирове отремонтируют 62 объекта, на сегодняшний день принято 18. Одним из первых стал участок Динамовского проезда от Пионерского переулка до Московской. Здесь уложили 2 слоя асфальта, отремонтировали тротуары по обе стороны от дороги. Сейчас в Кирове ремонтные работы ведутся еще на 26-ти участках. Ход выполнения работ ежедневно контролируют городские власти. 


Геннадий Плехов первый заместитель главы администрации г. Кирова: "Визуально смотрим, специалисты уже проверяют и качество асфальта,  и качество укладки брусчатки, установки бордюра. На сегодняшний день мы уже работаем над программой 21-22го года, уже сегодня работа идет и предполагаем, что на будущий год мы еще раньше выйдем на заключение контрактов.» 


По результатам реализации национального проекта за 3 года нормативное состояние имеет 57% улично-дорожной сети города. После выполнения плана 20-го года этот показатель достигнет 62%. 

Автор: Юлия Алыпова