Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Стали известны фамилии кандидатов-победителей «праймериз» Единой России

Владимир Быков, глава города и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» напомнил, что подсчет голосов избирателей вёлся без использования системы ГАС«Выборы», вручную. Поэтому и первые итоги рейтинга удалось подвести НЕ на следующий день, как это обычно бывает после выборов. Итак, по итогам голосования за «кандидатов в кандидаты» в Государственную Думу лидерами в одномандатных округах стали Рахим Азимов и Олег Валенчук. В своих округАх Азимов получил 80,74% голосов, Валенчук — 70,24%. По федеральному округу на территории Кировской области первое место в избирательском рейтинге у Владимира Быкова. Его поддержали 74,79% голосовавших.

Владимир Быков, глава г.Кирова, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Я сегодня еще раз хочу сказать тем избирателям, кто пришли на участок, для меня это показатель доверия и большая ответственность. Радует, что в 3ку лидеров в федеральном списке также вошла Надежда Павловна Гурьянова, директор библиотеки имени Герцена + вошел в 3ку лидеров Алексей Котлячков + министр сх и продовольствия Кировской области».

Напомним, в воскресенье явка на участках составила 9,26%. В голосовании приняли участие более 100тысяч избирателей. При подведении федеральных итогов предварительного голосования секретарь генсовета партии Сергей Неверов отметил Кировскую область в числе регионов с хорошей явкой. Что касается результатов предварительного голосования по кандидатурам на выдвижение в законодательное собрание области, они будут опубликованы в среду, после заседания регионального политсовета.