Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Обновленный Коневский рынок планируют открыть к началу лета 2020 года.

5, 5 тысяч квадратных метров торговых площадей и не только. Согласно проекту, на юго-западном рынке разместится около сотни торговых точек, будет обустроена парковка на 200 мест, а на втором этаже павильона расположится семейное кафе, на этой территории планируют разметить так же игровую зону для маленьких посетителей рынка. 
Новое здание юго-западного рынка представляет собой металлокаркас с наружными стенами из современных многослойных сэндвич-панелей и теплой мембранной кровлей. План зонирования торговых площадей уже разработан. Как рассказали главе региона представители компании застройщика, сейчас ведется работа с потенциальными арендаторами. 
По предварительной информации, на торговых площадях юго-западного рынка будет представлена фермерская продукция, не только из Кировской области, но и из близлежащих регионов. 


Игорь Васильев Губернатор Кировской области "Это должно стать таким местом, куда люди будут с удовольствием приходить и торговать своей продукцией, и покупать проверенные товары. В Кирове появится еще одно место, где можно с довольствием прийти и с детьми провести время."


По планам застройщика к 25 декабря начнется подача отопления. После этого приступят к отделочным работам внутри помещения.


Игорь Касьянов представитель компании-застройщика "Все коммуникации внутренние уже сделаны сейчас на предварительном этапе — канализация, водоснабжение. Здесь заранее уже была трансформаторная подстанция, поэтому вопросов с электроснабжением нет."


Согласно проекту, одобренному градостроительным советом, здание будет иметь шесть входных групп, рассчитанных в том числе и на маломобильные группы населения. Современный крытый благоустроенный комплекс планируют открыть уже в конце весны. 

Автор: Юлия Алыпова