Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Подарок для детского сада

Детский сад «Веснушки» расположен в микрорайоне Коминтерн. Здание 1976 года постройки поддерживают в хорошем состоянии – здесь своевременно проводится ремонт. В помещениях тепло, а для детей удается закупать новые игрушки. По возможности заменили мебель, но пока не во всех группах.

Глава города Елена Ковалёва накануне вечером побывала в детском саду. Вместе с представителями горадминистрации осмотрела помещения. К примеру, пищеблок здесь оснащён современным оборудованием, несколько лет назад проведён капитальный ремонт помещения. Детскому саду «Веснушки» в этом году 65! Генеральный директор кировской фабрики Veroom привез в подарок сертификат на изготовление мебели.

Иван Токмаков, генеральный директор кировской фабрики индивидуальной мебели Veroom: «Давайте так — вместо 100 тысяч я вам подарю 200 тысяч  (аплодисменты).Выбирать вам, к вам приедет опытный дизайнер».

Елена Ковалёва, Глава города Кирова: «Ну вы сегодня настоящий Дед Мороз, Иван Анатольевич!Спасибо. Огромная благодарность. Вы не только спонсорскую помощь оказываете, вы еще и уплачиваете в срок и в полном объеме все налоги, которые также идут у нас на содержание социально сферы в том числе». 

Елена Ковалёва отметила, что Иван Токмаков оказывает большую и системную поддержку учреждениям образования города Кирова. Выделяемых средств муниципального бюджета на ремонт детских садов, обновление оборудования и мебели недостаточно, чтобы единовременно решить все проблемы. Оттого ещё ценнее такая помощь, как сегодня. 

Татьяна Трубицына, заведующая детсадом №68: «Большой для нас, очень большой подарок. Очень приятный к нашему еще и юбилею детского сада, которому 65 лет. Я думаю, нам очень сегодня даже повезло». 

Руководству детского сада предложили также организовать конкурс профмастерства среди воспитателей. Лучшему работнику Иван Токмаков пообещал вручить мебель своего производства.