Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
pb

В Кирове почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий.

Одна из них — в районе дома номер 8 по улице Екатерины Кочкиной, где в прошлом году на пешеходном переходе сбили 14-летнюю девочку.С плакатами и цветами в руках учащиеся 21 лицея вышли на акцию,  посвященную памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В прошлом году в ДТП на пешеходном переходе недалеко от Кочуровского парка погибла их одноклассница. 


Елена Зыкина старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Кирову "16 ноября прошлого года на улице Кочкиной у дома N8 водитель легкового автомобиля совершил наезд на 14-летнюю девочку, учащуюся лицея N21. в результате несовершеннолетняя получила серьезные травмы, была госпитализирована и в медицинском учреждении девочка скончалась."


В память о трагедии — черные ленты, которые участники акции прикрепили к знаку пешеходного перехода. С призывом соблюдать скоростной режим, быть внимательнее на дороге и снижать скорость перед пешеходными переходами ребята выстроились в живую линию вдоль проезжей части. 


Анна Житлухина участница акции "Мы хотим чтобы водители помнили, что нужно быть на дорогах осторожнее, особенно на таких небольших улицах."


Мероприятия в честь дня памяти жертв ДТП с 2005 года проходят ежегодно во всем мире в третье воскресенье ноября. Каждый год в них участвуют и кировчане. Еще одна памятная акция в пятницу прошла и на улице Московской, где на пешеходном переходе погибла 10-летняя девочка. 


Елена Зыкина старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Кирову "И организован силами сотрудников госавтоинспекции и так же представителями автошкол областного центра автопробег. Он прошел по центральным улицам нашего города."


По данным госавтоинспекции, в этом году на дорогах города произошло больше 700 ДТП с пострадавшими, погибли 17 человек, почти 900 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 102 ребенка. 

Автор: Юлия Алыпова