Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Омутнинске на местном пруду утонул рыбак

Мужчина отошёл слишком далеко от берега и провалился под лед, очевидцы трагедии помочь рыбаку не смогли.

В четверг, 28 ноября, в 09 часов 10 мин на пульт диспетчерской службы ПЧ-42 поступило сообщение о том, что на Омутнинском водохранилище в районе профилактория ОМЗ человек провалился под лёд. Один из очевидцев хотел подойти и бросить утопающему верёвку, но провалился недалеко от берега и еле выбрался, сообщают «Омутнинские вести+».

Тело погибшего было найдено и поднято на поверхность через 6 часов водолазами ПЧ № 61 п. Климковка. Личность потерпевшего устанавливается.

В этот же день сотрудники МЧС и полиции совместно с администрацией г. Омутнинска провели рейд по предупреждению подобных случаев, рыбаков инструктировали на месте, предупреждали об опасности и отправляли домой.

Александр Шутов, начальник ПЧ 42: «Находясь на месте происшествия, мы видели, как рыбаки ходят по льду и ищут места, где клюёт. Один даже ехал на мотоцикле в сторону верховья пруда. А лёд ещё тонкий и трещит под ногами. Приближаются выходные дни, и любители рыбалки пойдут на пруд. Убедительно просим жителей города и района не выходить на лёд – ещё очень опасно, в некоторых местах пруда толщина льда не более 5 см».

Фото: "Омутнинские вести+"