Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
pb

Новая спортплощадка школы №40

На обновлённом стадионе 40-й школы в Кирове сегодня открыли современную спортивную площадку. Проект оценили не только школьники, но и жители микрорайона: они тоже смогут приходить туда и заниматься спортом в любое время. Работы выполнены в рамках исполнения наказов избирателей депутатам Кировской городской Думы. Подробности — в сюжете. 

«Быстрее, выше, сильнее!» Олимпийский девиз на этом школьном стадионе теперь будет звучать чаще. Здесь появились новые турники и другие спортивные снаряды. Ученики уже успели провести «испытания» тренажеров. 

Покрытие - из резиновой крошки, поэтому безопасно для детей. Заниматься здесь смогут ребята любого возраста.

Роман Посохин, ученик школы №40: «Разница - чувствуется. Больше тренажеров, больше турников, у каждого своя высота, удобно. Мы не профессионально, любительски ходим на турники для поддержания формы физической». 

Новая спортивная площадка официально открылась сегодня на стадионе школы №40. Сам стадион тоже облагородили. При строительстве путепровода в Чистые Пруды здесь появились защитные экраны. Для безопасности здесь также снесли старые аварийные тополя. Около полусотни деревьев. Впервые за всю историю стадиона установлено современное освещение.

Елена Ковалёва, Глава города Кирова: «Мне очень приятно сегодня поздравить вас с тем, что проект реализован. У каждого из вас появляется дополнительная возможность заниматься спортом. Спорт формирует замечательные качества — целеустремленность, уверенность в себе, упорство,  ответственность».

Такой подарок школе сделал депутат Кировской городской Думы Михаил Шихов, направив на обустройство площадки средства депутатского фонда. Кстати, народный избранник – сам выпускник 40-й школы. 

Михаил Шихов, депутат Кировской городской Думы: «В целом мы за два года успели сделать крупные проекты, Елена Васильевна (Ковалёва) нас в свое время напутствовала, я считаю, что это был верный путь: мы сделали на Некрасова, 50 большой проект детской площадки, которая объединила порядка 6-7 домов, и она занята. Сделали проект Дружбы, в этом году делали этот проект. Я вообще доволен, что наш избирательный округ прирастает такими объектами». 

Глава города Елена Ковалёва, осматривая обновленный стадион, освободившийся от старых деревьев, отметила, что появился простор для новых проектов.

Елена Ковалёва, Глава города Кирова: «Давайте подумаем, может быть, действительно, в той части стадиона еще что-нибудь организуем, какую-нибудь площадочку. Здесь больше для мальчиков, мне кажется, надо что-то для девочек теперь подумать».  

Кстати, заниматься физкультурой и спортом на стадионе смогут не только школьники, но и другие жители микрорайона.

Автор: Виктория Батуева.